ua en ru

Ситуация с е-декларированием подтвердила, что власть оторвалась от реальности, - Новинский

Ситуация с е-декларированием подтвердила, что власть оторвалась от реальности, - Новинский Фото: Вадим Новинский

Ситуация с е-декларированием подтвердила, что украинская власть полностью оторвалась от реальности. Такое мнение на своей странице в социальной сети Facebook высказал народный депутат Украины Вадим Новинский.

"Главный плюс компании по Е-декларированию в том, что все украинцы убедились - эта власть, полностью оторвалась от реальности. Электронные декларации – тест на честность для нынешнего, так называемого, "политического бомонда", - считает Новинский.

Нельзя обойти стороной тему, будоражащую умы страны вот уже неделю. Как я отношусь к электронному декларированию? Прежд...

Опубліковано Вадимом Новинским 1 листопад 2016 р.

Он отмечает, что "два года в стране идет война, экономическая активность стремится к нулю, Украина сидит на игле денежных траншей МВФ, а те, кто недавно стали властью, чувствуют себя очень даже неплохо".

"Эти люди, в большинстве, никогда не занимались бизнесом, не создали ни одного рабочего места, и при этом имеют миллионы долларов наличных средств, и их вместе с родственниками смело можно включать в списки Forbes. Считаю - обогащение во время войны можно назвать только одним словом – мародерство", - уверен политик.

Он отдельно отмечает второй этап процесса декларирования, когда, по его словам, эти "новые украинцы" начнут объяснять происхождение средств: "Еще то шоу будет. Пока же это выглядит как банальная попытка легализовать награбленное".

"Можно возразить, что у оппозиции тоже много чего в декларациях. Это так, но есть ключевое отличие - мы декларируем доходы и помним о социальной ответственности бизнеса, в непростых условиях платим налоги и создаем рабочие места. Мы не зарабатывали на войне и не использовали войну как бизнес - в отличие от многих "патриотов". Потому к нашим декларациям у общественности претензий не оказалось", - считает депутат от Оппозиционного блока.

Он убежден, что главный плюс компании по е-декларированию в том, что все украинцы убедились – "эта власть, полностью оторвалась от реальности, и занята только тем, как побольше набить свои карманы".

"Ей, похоже, все равно, в каких условиях выживают обычные люди, квартиры которых не отапливаются, у которых нет работы, а мизерных пенсий не хватает ни на коммунальные расходы, ни на продукты с лекарствами, цены на которые растут каждый день", - заявил Новинский.

По его мнению, власть продолжает преследовать тех, кто работает в реальном секторе, платит зарплаты, создает рабочие места и удерживает страну на плаву, открываются липовые дела, звучат обвинения.

Новинский уверен: "Если эта власть не может справиться с нищетой и разрухой, нужно закончить будоражить страну липовыми реформами и политическими шоу, нужно повиниться перед народом и уйти, не загоняя всех нас в еще большую яму, из которой Украина уже никогда не выберется".