ua en ru

Ситуация на Донбассе улучшилась, за день ранения получил один военный, - штаб АТО

Ситуация на Донбассе улучшилась, за день ранения получил один военный, - штаб АТО Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики за день 4 раза обстреляли украинские позиции

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в ходе боевых действий 2 июля 2017 года ранения получил один украинский военный. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Сегодня оперативная обстановка в районе проведения АТО существенно улучшилась. Подразделения российско-оккупационных войск резко снизили свою огневую активность вдоль всей линии боевого соприкосновения. С начала суток боевики лишь 4 раза нарушали режим прекращения огня… Вследствие обстрелов сегодня получил ранения один военнослужащий ВС Украины", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что на Луганском направлении боевики обстреляли опорные пункты в районе Станицы Луганской из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, из минометов вблизи Крымского, из станковых противотанковых гранатометов возле поселка Желтое.

На Донецком направлении во второй половине дня боевики из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли опорный пункт в районе Зайцево.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 2 липня 2017 року Сьогодні оперативна обстановка в районі...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 2 липня 2017 р.

Напомним, ранее разведка рассказала о новых случаях дезертирства боевиков на Донбассе.