ua en ru

Швейцария проводит собственное расследование теракта в Ницце

Швейцария проводит собственное расследование теракта в Ницце Фото: в Швейцарии сообщили о начале параллельного расследования теракта в Ницце

Причиной для расследования послужила гибель двух граждан Швейцарии во время теракта

Швейцарские власти начали собственное расследование теракта в Ницце. Об этом сообщил генеральный прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер в интервью радиостанции SRF.

Лаубер пояснил, что причиной для расследования послужила гибель двух граждан Швейцарии во время теракта и что такое расследование позволит двум странам сотрудничать более эффективно.


Генпрокурор отметил, что нельзя предсказать террористические атаки, подобные произошедшей в Ницце.

"Невозможно, в том числе на уровне государства, предвидеть и узнать все. На текущий момент самое важное - это помощь пострадавшим ", - сказал он.

Лаубер также добавил, что иногда получаемые госструктурами данные приводят к преждевременному раскрытию планов боевиков.

Кроме того, он сообщил, что в настоящее время нет подтверждений тому, что исполнитель теракта в Ницце был как-либо связан со Швейцарией.

Напомним, глава Министерства внутренних дел Франции Бернар Казнев призвал "всех французских патриотов" становиться резервистами для усиления мер безопасности после теракта в Ницце, унесшего жизни 84 человек.