ua en ru

В Швейцарии открыто уголовное дело в связи с терактом в Берлине

В Швейцарии открыто уголовное дело в связи с терактом в Берлине Фото: полиция Швейцарии принимает участие в расследовании

Сообщается, что с террористом могли контактировать с территории Швейцарии

В Генеральной прокуратуре Швейцарии заявили, что неизвестные могли связываться с берлинским террористом с территории страны. Об этом сообщает DW.

Генеральная прокуратура Швейцарии завела уголовное дело в связи с терактом в Берлине в отношении неизвестных лиц, которые могли контактировать с организатором нападения на рождественскую ярмарку в Германии. Об этом 4 января заявили в ведомстве. Генпрокуратура получила данные о возможных контактах с терористом от ведомств других стран.

Следователи проверяют возможные нарушения закона, запрещающего террористические организации "Исламское государство" и "Аль-Каида" на территории Швейцарии, а также нарушение запрета о поддержке криминальных организаций. В расследовании задействована полиция и иностранные ведомства.

Напомним, полиция Германии арестовала соучастника исполнителя теракта. Накануне нападения они вместе ужинали в ресторане.