ua en ru

В штабе АТО отметили нарастающую активность боевиков

В штабе АТО отметили нарастающую активность боевиков Фото: украинские военные

Сегодня боевики 37 раз обстреляли украинских военных

Активность боевиков на Донбассе продолжает расти. Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

"Количество сегодняшних обстрелов по позициям украинских воинов остается почти на уровне вчерашнего дня и составляет 37 раз. И, несмотря на это, активность врага продолжает расти. Пророссийские наемники постепенно повышают свою активность, применяя огневые удары из тяжелого вооружения", - говорится в сообщении.


Так, утром боевики обстреляли Зайцево и Майорское. Здесь на протяжении двух часов они применили огонь артиллерии калибра 152мм и 122мм и минометы калибра 120мм и 82мм.

Кроме того, разведка сил АТО между населенными пунктами Макеевка и Ясиноватая, выявила 4 вражеские гаубицы Гиацинт " калибра 152 мм. Тяжелое вооружение находится на боевых позициях НЗФ на расстоянии около 8 километров от линии разграничения, что является значительным нарушением международных договоренностей.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 31 березня 2016 року: Ситуація в зоні проведення антитерористично...

Posted by Прес-центр штабу АТО on Thursday, March 31, 2016

Напомним, глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил о временном закрытии контрольного пункта въезда/выезда в Золотом на линии разграничения в зоне антитеррористической операции.