ua en ru

Штаб АТО: В течение дня в зоне АТО полностью сохранялся режим тишины

Штаб АТО: В течение дня в зоне АТО полностью сохранялся режим тишины Фото: АТО

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжает ухудшаться криминогенная ситуация

В течение субботы, 26 сентября 2015 года, в зоне АТО полностью сохранялся режим тишины. Вдоль всей линии разграничения не было зафиксировано случаев открытия огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Вместе с тем, по оперативным данным, на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжает ухудшаться криминогенная ситуация.

"В первую очередь нападения на гражданских лиц, мародерства и грабежи совершают вооруженные боевики, которых практически не могут контролировать главари", - отметили в штабе.

Упродовж сьогоднішньої доби, з опівночі і до 18 години, в зоні АТО повністю зберігався режим тиші. Не зафіксовано випадк...

Posted by Прес-центр АТО on 26 сентября 2015 г.

"В этом месяце в населенном пункте Приморское исчезло двое местных жителей, которые ехали на машине с прицепом. Через две недели тела этих людей были найдены в поселке Сосновское в собственном прицепе с пулевыми ранениями в голову. Машина исчезла", - говорится в сообщении.

Также в штабе отмечают, что недавно в районе с.Октябрь Новоазовского района, на выезде на украинскую сторону боевики задержали гражданские автомобили жителей района с грузом морепродуктов. После проверки документов боевики конфисковали весь груз без каких-либо объяснений.

Напомним, в зоне АТО за сутки раненых и погибших среди украинских военных нет.