ua en ru

Штаб АТО: обстановка в зоне АТО оставалась спокойной

Штаб АТО: обстановка в зоне АТО оставалась спокойной Фото: АТО

В зоне АТО спокойно

Сегодня обстановка в зоне АТО оставалась спокойной. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Как отмечается,"только в начале суток, около 1 и 2 ночи боевики из крупнокалиберных пулеметов обстреливали наш опорный пункт в поселке Лозовое, что на Артемовском направлении".

"На временно оккупированных территориях все чаще подтверждаются факты криминального беспредела", - говорится в сообщении.

Сьогодні обстановка в зоні АТО залишалася спокійною. Лише на початку доби, близько 1 та 2 ночі бойовики з великокаліберн...

Posted by Прес-центр АТО on 27 сентября 2015 г.

В частности, пресс-центр подчеркивает, что "за нашей оперативной информацией, руководство Министерства госбезопасности так называемых ДНР и ЛНР, 20 сентября издало приказ о проведении фильтрационной работы. Псевдоправоохранители зачищают незаконные вооруженные формирования из русских, которые не входят в регулярные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, воюют за деньги и напрямую не подчиняются Кремлю. Например, в поселке Дмитровка Шахтерского района военнослужащие Российской армии ночью без каких-либо объяснений арестовывают отдельных боевиков так называемой ДНР и вывозят в неизвестном направлении. Через несколько дней их близким сообщают, где находятся тела. Задерживают, как правило, лиц командного состава ДНР и тех, кто владеет информацией о присутствии регулярных войск Российской Федерации на Донбассе".

Напомним, СБУ прекратила деятельность сети информаторов ДНР.