Шахтёр - Гент: онлайн-трансляция

Шахтёр - Гент: онлайн-трансляция Фото: онлайн Шахтер Гент

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка

Шахтер - Гент. Сегодня онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Гент" смотреть на канале "Украина", а в это же время, на РБК-Украина в 19:30 начнется текстовая онлайн-трансляция.

Донецкий "Шахтер" сыграет третий матч Лиги Европы против бельгийского "Гента".

Финальный свисток

85 мин. Гол! Малышев обыгрался с Марлосом и вышел на вратаря, мимо которого точно и пробил.

81 мин. Вместо Феррейры вышел Эдуардо.

80 мин. Как могло быть красиво... Но Марлос пробил с линии штрафной в штангу.

75 мин. ТАЙСОН! Еще одна хорошая комбинация Шахтера завершилась прострелом Феррейры на Тайсона и голом бразильца!

75 мин. Вместо Марлоса выходит Тайсон.

73 мин. Дежагер выходит вместо Миличевича.

65 мин. Ибрагим выходит вместо Брюггена.

52 мин. Гент ничего не может придумать у ворот Пятова. Выход Кулибали немного улучшил ситуацию, но несильно.

46 мин. ГОЛ! Марлос обыграся с Дентиньо, прострелил на Бернарда и тот точно пробил по пустым воротам!

46 мин. Кулибали выходит вместо Пербе.

Перерыв

45 мин. Штанга! Дентиньо пробивает издали в стойку!

37 мин. Вместо травмированного Коваленко выходит Дентиньо.

30 мин. ФЕРРЕЙРА! Марсло отдал на ход аргентинцу и тот спокойно пробил Ринне!

28 мин. Парбе вышел один на один, но перебросил вместе с Пятовым и ворота.

21 мин. Гент снова забрал мяч себе. Но защита Шахтера играет уверенно.

17 мин. Милиевич отправил мяч мимо ворот. Но было опасно.

12 мин. ГОЛ! Как же ошибается Ринне. Выбивает голкипер мяч не удачно прямо на ногу Коваленко, а тот издали мягко отправил мяч в ворота.

9 мин. Гент сумел забрать себе мяч. Дончане ждут ошибки соперника, чтоб убежать в контратаку.

3 мин. Степаненко опасно пробил с линии штрафной - выше ворот.

Старт матча

Дончане пока что очень уверенно выступают на групповом этапе Лиги Европы. Ни один из соперников по группе, пока не смог противопоставить "Шахтеру" серьезную игру, которая смогла бы заставить "горняков" испытывать серьезные проблемы.

"Гент" в Лиге Европы сначала сыграл вничью с "Брагой", после чего выиграл дома у "Коньяспора". Они явно понимают, что в противостоянии с "Шахтером" им будет сложно разжиться очками. Особенно, на выезде. Но в Бельгии готовятся дать самый настоящий бой команде Фонсеки.

"Шахтер" может подойти к матчу очень заряженным. На выходных дончане упустили победу над "Олимпиком", что заставит игроков в очередной рза доказывать болельщикам, что подобный результат - исключение из правил.

Шахтер - Гент: сравнение

Шахтер на протяжении своего существования был Чемпионом Украины 9 раз, выигрывал Кубок Украины 10 раз, один раз был обладателем Кубка УЕФА.

Гент имеет не такую продолжительную футбольную карьеру, был Чемпионом Бельгии один раз и выигрывал Кубок Бельгии три раза.

Что касается последних достижений команд, то у Шахтера из пяти матчей - четыре победы и одна ничья, у Генга - четыре победы и одно поражение.

Сильные стороны команд
У Шахтера это, несомненно, его бразилийский игрок Фред, который с начала сезона активно отбирает мяч у соперников в центре поля и разыгрывать атаки своей команды.

Фредерико Родригес Сантос (Шахтер)Фото: Фредерико Родригес Сантос (Шахтер)

У бельгийской команды можно выделить сразу двоих игроков - боснийскиого полузащитника Миличивича и французского нападающего Пербе. Первый в этом сезоне сделал три главных передачи, а вчторой забил четыре гола.

Шахтёр - Гент: онлайн-трансляцияФото: Шахтер на разминке

Утром в день матча с «Гентом» «горняки» провели легкую тренировку на «Арене Львов».

Пауло Фонсека - главный тренер Шахтера

Главный тренер "Шахтера" Пауло Фонсека:

"Я доволен всеми футболистами. Не могу сказать ничего плохого о своих ребятах: они боролись и делали все, чтобы победить. Еще раз скажу: доволен абсолютно всеми, в том числе вышедшими на замену. У Селезнева были два-три момента. Он пробовал это сделать по максимуму. К сожалению, не получилось".