ua en ru

Шахтер - Динамо: анонс матча

Шахтер - Динамо: анонс матча Фото: "Шахтер" - "Динамо" (shakhtar.com)

Готовимся к центральному поединку украинской Премьер-лиги

Донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" встретятся в центральном матче 27 тура украинской Премьер-лиги. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 17:00, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 2". По мнению букмекеров, преимущество в данном матче на стороне "горняков".

14 апреля 17:00
Харьков, ОСК "Металлист"

В последних трех личных встречах в рамках чемпионата Украины "Динамо" дважды победило "Шахтер" при одной ничьей, а сухая серия столичного клуба в дерби в УПЛ насчитывает 218 минут.

Принципиальное противостояние обслужит харьковский арбитр Константин Труханов. В нынешнем сезоне 42-летний судья имеет 11 матчей высшего отечественного дивизиона, в которых показал 38 желтых карточек, удалил двоих игроков и назначил 7 пенальти.

Ему будут помогать лайнсмены Константин Беккер (Харьков) и Александр Войтюк (Запорожье). Четвертый арбитр - Виталий Романов (Днепр). Наблюдатель арбитража - Андрей Шандор (Львов).

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека: "Честно говоря, жду такой же игры, как и всегда. Верю, что мы будем доминировать в противостоянии с очень сильной командой, которая защищается за линией мяча большим числом исполнителей. Мы хотим проявлять инициативу и практически все время планируем действовать на половине поля оппонента. Готовлюсь к агрессивному "Динамо" в обороне, а также опасным выходам "бело-синих" в контратаки. Надеюсь на отсутствие сходства с последними двумя поединками, где было так много фолов. Рассчитываю, что игра будет красивой".

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич не стал комментировать предстоящую игру.

Ориентировочные составы:

"Шахтер": Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон, Дентиньо - Феррейра

"Динамо": Бойко - Кендзера, Шабанов, Бурда, Пиварич - Морозюк, Ротань, Буяльский, Цыганков, Гармаш - Беседин