ua en ru

Шахтер - Динамо: анонс матча

Шахтер - Динамо: анонс матча Фото: "Шахтер" - "Динамо"

Готовимся к поединку 31 тура чемпионата Украины

В рамках 31 тура чемпионата Украины киевское "Динамо" сыграет в гостях с донецким "Шахтером". Онлайн-трансляция поединка начется на РБК-Украина в 19:30, а смотреть матч можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". Букмекеры считают хозяев фаворитами предстоящего противостояния.

26 мая, 19:30
Харьков, стадион "Металлист"

Для обеих команд победа не имеет абсолютно никакого турнирного значения, но для "Динамо" становится делом чести. В текущем сезоне это будет пятая встреча "Шахтера" и "Динамо". И лишь однажды киевлянам удалось не проиграть - в первом матче чемпионата в Харькове была зафиксирована ничья 1:1.

Главным арбитром поединка назначен Александр Дердо. 38-летний специалист в текущем сезоне отработал на трех матчах с участием "Шахтера" и двух с участием "Динамо". Помогать ему будут Денис Шундрик и Максим Чертоляс. Резервный арбитр - Екатерина Монзуль.

Ориентировочные составы:

"Шахтер": Шевченко, Бутко, Кучер, Ордец, Малышев, Дентиньо, Коваленко, Марлос, Тайсон, Бернард, Феррейра.

"Динамо": Коваль, Пантич, Вида, Кадар, Антунеш, Шепелев, Морозюк, Сидорчук, Гармаш, Ярмоленко, Беседин.

Напомним, капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна не сыграет в матче 31 тура украинской Премьур-лиги (УПЛ) против киевского "Динамо". Также в Харьков не поехали Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий и Тарас Степаненко и Исмаили.