ua en ru

Сестра Савченко заявила, что летчица прекратила сухую голодовку еще до "письма от Порошенко"

Сестра Савченко заявила, что летчица прекратила сухую голодовку еще до "письма от Порошенко" Фото: сестра Савченко заявила, что летчица прекратила сухую голодовку еще до "письма от Порошенко"

Савченко прекратила сухую голодовку после завершения суда 9 марта

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко прекратила сухую голодовку сразу после завершения суда 9 марта 2016 года, а не после получения поддельного письма от президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщила сестра летчицы Вера Савченко, сообщает "112 Украина".

"Савченко прекратила голодовку 9 числа сразу после суда, она приняла решение до письма. Президент писал письма и ранее, он на связи с семьей", - сказала она.

Также Вера Савченко отметила, что пока остается неизвестным состояние Савченко.

"Обмудсмен Элла Памфилова связывалась с консулом в Москве и говорила, что с понедельника она будет выяснять, почему не пустили врачей, ведь все было в порядке. Я должна буду написать заявление, отправить по факсу, что я прошу осмотреть Надю и так далее. Грубо говоря, Кремль "запустил дурочку", они делают вид, что "ой, а что, врачи были, чего же вы не сказали?", - отметила она.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что российские врачи регулярно осматривают украинскую льотчицю Надежду Савченко, и, по их сведениям, нет каких-либо подозрений, что она неизлечимо больна.