ua en ru

На сессии Никопольского горсовета произошла стрельба

На сессии Никопольского горсовета произошла стрельба Фото: на сессии Никопольского горсовета произошла стрельба (city-nikopol.com.ua)

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства событий

На сессии Никопольского горсовета (Днепропетровская область) произошла стрельба на заседании внеочередной сессии горсовета. Об этом сообщило издание "Никополь-news".

"Практически в самом начале заседания, когда принимали повестку дня, к трибуне подошли представители "Правого сектора ", слово взяла Татьяна Белая, которая выступала с призывами менять власть. В зале начались драки. Затем активисты поднялись на трибуну и, по словам очевидцев, надели депутату Александру Рыбакову пакет с кефиром, а мэра Андрея Фисаки облили зеленкой. После этого раздались два выстрела. По словам очевидцев, один - в потолок, второй - в сторону активистов. Стрелял из пистолета депутат Рыбаков", - говорится в сообщении.

На данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства событий.

На сессии Никопольского горсовета произошла стрельбаНа сессии Никопольского горсовета произошла стрельбаНа сессии Никопольского горсовета произошла стрельба

Фото: city-nikopol.com.ua

Напомним, вчера в Киеве на автостоянке произошла стрельба с участием сотрудника СБУ. Инцидент произошел на улице Вишняковской в ​​Дарницком районе. Сегодня задержали трех мужчин, которые накануне устроили стрельбу в конфликте с чиновниками, в результате чего пострадал сотрудник Службы безопасности Украины.