ua en ru

В Счастье неизвестные бросили гранату в окно жилого дома, ранен мужчина, - МВД

В Счастье неизвестные бросили гранату в окно жилого дома, ранен мужчина, - МВД Фото: запал от гранаты

Мужчина получил контузию и многочисленные осколочные ранения

В Счастье Луганской области вчера, 14 августа, неизвестные бросили гранату в окно жилого дома, в результате чего серьезные ранения получил местный житель. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Луганской области.

"14 августа к Новоайдарского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в квартире на ул. Республиканская г. Счастье произошел взрыв, в результате чего телесные повреждения получил местный житель 1972 г. р.", - говорится в сообщении

Сожительница потерпевшего пояснила, что вечером мужчина пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и начал смотреть телевизор, а она пошла на улицу со своей собакой. Позже в помещении произошел взрыв.

"Во время осмотра в помещении квартиры выявлено что, в оконных рамах отсутствует стекло. Недалеко от кресла на полу обнаружен рычаг от запала с маркировкой "УЗРГМ" и металлическое кольцо", - сообщили в милиции.

В результате взрыв мужчина получил многочисленные осколочные ранения и контузию, его увезли в городскую больницу г. Счастье. Опросить пострадавшего оказалось невозможно, поскольку в связи с контузией он находится в неконтактном состоянии.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 122 УК Украины "Умышленное средней тяжести телесное повреждение". Проводится дальнейшая проверка.

Напомним, в результате взрыва гранаты возле морга в Кривом Роге погиб человек, еще двое получили ранения.