ua en ru

СБУ: задержанные в ходе спецоперации диверсанты дают показания

СБУ: задержанные в ходе спецоперации диверсанты дают показания Фото: Елена Гитлянская

Части задержанным уже объявлено о подозрении, в суд направлены представления относительно избрания меры пресечения

Члены диверсионной группы, которые были задержаны в ходе спецоперации Службы безопасности Украины (СБУ) 9 декабря, дают показания. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Задержанные в результате спецоперации в Киеве члены диверсионной группы, в том числе граждане Российской Федерации, начали давать следователям Службы безопасности Украины обличительные показания относительно своей деятельности на территории нашего государства. В интересах следствия мы пока не можем раскрывать все детали", - сообщила Гитлянская.

По ее словам, части задержанным уже объявлено о подозрении, в суд направлены представления относительно избрания меры пресечения.

Кроме того, следствие продолжает проверять версию о связи диверсионно-разведывательной группы с российскими спецслужбами.

"Можем предварительно сообщить, что ликвидирован руководитель ДРГ - это 50-ти летний Олег Мужчиль. Находят дополнительные подтверждения факты его неоднократных выездов за границу с использованием поддельных паспортов. Установлено, что последняя поездка руководителя группы в России состоялась в сентябре-октябре этого года", - добавила пресс-секретарь.

Затримані в результаті спецоперації в Києві члени диверсійної групи, у тому числі громадяни Російської Федерації, почали...

Posted by Гітлянська Олена on 11 декабря 2015 г.

Напомним, задержанные в ходе спецоперации Службы безопасности Украины члены диверсионно-разведывательной группы готовили ряд терактов в Киеве.