ua en ru

СБУ задержала в Луганской области автомобиль с сотнями мобильных телефонов

СБУ задержала в Луганской области автомобиль с сотнями мобильных телефонов Фото: СБУ

Телефоны предназначались адресатам, находящимся на оккупированных боевиками ЛНР территориях

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) остановили в селе Райгородка Новоайдарского района Луганской области маршрутное такси с большим количеством неоформленных товаров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили картонные коробки и сумки, в которых находились сотни мобильных телефонов, в частности тактические модели, соединительные муфты для кабелей распределительных телефонных сетей, автоматические однофазные стабилизаторы напряжения. Маршрутка, которая выехала из Северодонецка, также перевозила гигиенические средства на 50 тысяч гривен. Груз предназначался адресатам, находящимся на временно оккупированных террористами ЛНР территориях", - говорится в сообщении.

По словам водителя, груз он получил от неизвестных лиц на автовокзале Северодонецка. Следователями СБУ возбуждено уголовное производство ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой и пограничниками блокировали вывоз на территорию так называемой "Донецкой народной республики" большой суммы наличных.