ua en ru

СБУ сообщила о предотвращении теракта на Приднепровской ж/д

СБУ сообщила о предотвращении теракта на Приднепровской ж/д Фото: СБУ

Предупредить совершение теракта помог "Союз охотников и рыболовов"

Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила теракт на Приднепровской железной дороге. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Председатель СБУ доложил Президенту Украины, что в Днепропетровской области Служба безопасности Украины совместно с МВД и ГСЧС Украины предупредили совершение диверсии на Приднепровской железной дороге. Правоохранители вовремя обезвредили заложенное злоумышленниками самодельное взрывное устройство, лица диверсантов устанавливаются", - говорится в сообщении.

СБУ сообщила о предотвращении теракта на Приднепровской ж/д

СБУ сообщила о предотвращении теракта на Приднепровской ж/д

(Взрывное устройство, которым хотели подорвать железную дорогу. Фото прсс-служба СБУ)

Как сообщили в СБУ, предотвратить преступление помогла бдительность представителей общественной организации "Союз охотников и рыболовов", которые обратили внимание на подозрительные пластиковые пакеты на железнодорожном перегоне "Николаевка - Богуслав".

На место происшествия немедленно выехала оперативно-следственная группа, которая обнаружила 25 пластиковых пакетов с взрывной смесью и детали самодельного взрывного устройства - провода, соединенные с мобильным телефоном, и электрический датчик движения.

Взрывное устройство было обезврежено. Правоохранители устанавливают лиц, которые готовили взрыв.

Напомним, ранее СБУ заявила о предупреждении терактов в Мариуполе.