ua en ru

СБУ раскрыла растрату 7 млн гривен профсоюзами Юго-Западной железной дороги

СБУ раскрыла растрату 7 млн гривен профсоюзами Юго-Западной железной дороги Фото: СБУ

Чиновники организовали коррупционный механизм приобретения оздоровительных путевок в интересах третьих лиц

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили в Киеве факты растраты средств должностными лицами дорожной профсоюзной организации Юго-Западной железной дороги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Чиновники организовали коррупционный механизм приобретения оздоровительных путевок в интересах третьих лиц, которые закупали в отдельных частных структур по значительно завышенным ценам. Во время проверки правоохранители установили, что стоимость путевок в ведомственные санатории железной дороги на 30-40% ниже приобретенных профсоюзами. Таким образом, в течение 2014-2015 гг. чиновники растратили почти семь миллионов гривен", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к организации коррупционного механизма.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией и прокуратурой разоблачили коррупционный механизм в Фонде социального страхования по временной потере трудоспособности.