ua en ru

СБУ призывает украинцев сообщать о любых подозрительных предметах и лицах

СБУ призывает украинцев сообщать о любых подозрительных предметах и лицах Фото: СБУ

В ведомстве заявляют, что ситуация с антитеррористической угрозой находится под контролем

Служба безопасности Украины (СБУ) призывает украинцев во всех регионах страны быть бдительными и информировать правоохранителей о выявленных подозрительных предметах и лицах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

"В связи с обострением ситуации в районе проведения антитеррористической операции Служба безопасности Украины призывает граждан во всех регионах страны быть бдительными и информировать правоохранителей об обнаружении подозрительных предметов и лиц", - говорится в сообщении.

Как отмечается, украинцы могут анонимно сообщить СБУ о таких случаях по номерам горячей линии 0 800 501 482 и по телефонам доверия региональных управлений спецслужбы.

Кроме того, сообщается, что ситуация с антитеррористической угрозой находится под контролем.

Также в ведомстве напоминают об установке таких уровней террористических угроз: "красный" - Донецкая и Луганская области, АР Крым;
"желтый" - Запорожская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Херсонская и Черниговская области; "синий" - Днепропетровская, Закарпатская, Ровенская, Хмельницкая, Черкасская, Черниговская, Киевская области и г. Киев; "серый" - Винницкая, Волынская, Житомирская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Львовская, Полтавская и Тернопольская области.

#СБУ призывает граждан быть бдительными и напоминает о установлены уровни террористической угрозы В зв'связи с обострением...

Опубликовано Служба безопасности Украины 17 октября 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители будут работать для недопущения провокаций из-за убийства боевика Моторолы.