ua en ru

СБУ предотвратила теракт в Харькове на 1 мая, - Лубкивский

СБУ предотвратила теракт в Харькове на 1 мая, - Лубкивский Фото: Маркиян Лубкивский

Член "Харьковских партизан" был задержан при попытке установить взрывное устройство на линии обороны Харькова

Служба безопасности Украины (СБУ) заявляет о предотвращении теракта в Харькове 1 мая. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Сообщаю Вам, что в рамках осуществляемых масштабных контртеррористических мероприятий Служба Безопасности Украины во взаимодействии с Генеральной прокуратурой и МВД предотвратили совершение 1 мая террористического акта в Харькове", - говорится в сообщении.

По словам Лубкивского, правоохранители задержали местного жителя при попытке совершения теракта. Задержанный оказался членом группировки "Харьковские партизаны" по прозвищу "Кот".

"Злоумышленника задержали, когда тот попытался установить мину с детонатором на фортификационных сооружениях 3-й линии обороны Харькова. Впоследствии в гараже "Кота" было обнаружено и изъято 6 тротиловых шашек, различного рода детонаторы, в том числе с часовым механизмом", - рассказал Лубкивский.

Шановні друзі,Повідомляю Вам, що в рамках здійснюваних масштабних контртерористичних заходів Служба Безпеки України у ...

Posted by Markian Lubkivskyi on 2 Май 2015 г.

Напомним, в конце апреля СБУ заявила о предотвращении диверсий на объектах связи в Харькове.