ua en ru

СБУ предотвратила теракт в Донецкой области

СБУ предотвратила теракт в Донецкой области Фото: боеприпасы

Правоохранители обнаружили в Светлодарске взрывчатку, подготовленную для проведения диверсии

В районе города Светлодарск Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военнослужащими батальона им. генерала Кульчицкого Национальной гвардии обнаружила взрывчатку, подготовленную для проведения диверсии. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Три снаряда калибра 120мм, тротиловую шашку массой 230 грамм и бикфордов шнур правоохранители обнаружили благодаря бдительности местных жителей. Также в лесополосе возле села Бугас Волновахского района из тайника было изъято три танковые снаряда калибра 125 мм, 4 выстрела ПГ-9 к противотанковому гранатомету, гранатомет РПГ-22; 200 выстрелов ВОГ-17 к автоматическому гранатомету, 250 снарядов к пушке калибра 30 мм и 10 000 патронов различного калибра", - говорится в сообщении.

Также на территории одного из частных жилых домов смт.Станица Луганская правоохранители изъяли из тайника три гранатомета РПГ-26, противопехотную мину ОЗМ-72 и патроны калибра 12,7мм.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 5 января Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией и пограничниками разоблачили в Одессе контрабандную схему ввоза в Украину техники на миллионы гривен.