ua en ru

СБУ планирует сменить начальника управления в Одесской области, - источник

СБУ планирует сменить начальника управления в Одесской области, - источник Фото: СБУ

Ротация вызвана новыми задачами, которые Киев намерен поставить перед областным управлением

Руководство Службы безопасности Украины (СБУ) планирует сменить начальника управления в Одесской области Сергея Батракова. Об этом сообщает одесское издание "Трасса Е-95" со ссылкой на источник в спецслужбе.

Согласно информации источника, грядущая отставка Батракова не связана с отставкой экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

"Глава областного управления СБУ не входил в команду экс-главы облгосадминистрации и даже наоборот, периодически подвергался критике с его стороны. В частности, Саакашвили обвинял главу областного управления СБУ в "крышевании контрабанды". Ротация вызвана новыми задачами, которые Киев намерен поставить перед областным управлением", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что на данный момент кандидатура нового начальника облуправления СБУ не утверждена, а соответствующее решение Киев будет принимать ближе к декабрю.

Напомним, ранее сообщалось, что восемь глав районных государственных администраций Одесской области заявили о готовности уйти в отставку после назначения нового губернатора.