ua en ru

СБУ ликвидировала нарколабораторию по изготовлению амфетамина и метадона

СБУ ликвидировала нарколабораторию по изготовлению амфетамина и метадона Фото: СБУ ликвидировала нарколабораторию

Один из преступников оказался бывшим сотрудником милиции

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой ликвидировали подпольную лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков в одном из сел Сумского района Сумской области. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Наркобизнес был организован тремя преступниками, один из которых оказался бывшим сотрудником милиции", - говорится в сообщении.

Согласно информации правоохранителей, наркотики изготовляли в частном сельскохозяйственном помещении в одном из сел Сумского района и распространяли на территории области и соседних регионов. Ежемесячная прибыль наркодельцов составляла более 100 тыс. гривен.

При обыске у злоумышленников изъяли большое количество амфетамина и метадона, прекурсоры, оборудование для производства синтетических наркотиков, выращенную дилерами марихуану, а также оружие: две гранаты и пистолет с патронами.

По факту возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 и ч. 2 ст. 313 Уголовного кодекса. Досудебное следствие продолжается.

altaltaltalt

Фото: наркотики и оружие, изъятые при обыске

Напомним, ранее сообщалось, что в Канаде ученик начальной школы принес себе на обед сэндвич с крупицами марихуаны. Как сказал сам мальчик, травка принадлежала его отцу, которому врачи разрешили использовать наркотик в медицинских целях.