ua en ru

Сборная Украины будет стараться победить меня, - Луческу

Сборная Украины будет стараться победить меня, - Луческу Фото: Мирча Луческу (shakhtar.com)

Тренер считает, что туркам по силам обыграть подопечных Шевченко

Бывший наставник донецкого "Шахтера", а ныне главный тренер сборной Турции Мирча Луческу поделился ожиданиями в преддверии встречи с командой Украины в седьмом туре отборочного цикла на чемпионат мира 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Турции.

"Нам будет противостоять очень хорошо организованная команда, которая лучше готова физически. В прошлом матче они пробежали на семь километров больше, чем мы. Постараемся не оставлять соперникам свободное пространство, поскольку они умеют им пользоваться. Считаю, мы справимся с этой задачей с помощью техники и опыта", - сказал тренер.

Он уверен, что сборной Украине очень очень помогут болельщики в матче с его командой.

"Иногда болельщики не думают о результате, но в этот раз мы сосредоточимся именно на нем. Украина сделает все, чтобы выиграть. Им повезло, ведь за них будут болеть 40 тысяч болельщиков", - подчеркнул Луческу.

"У меня давняя история противостояний с ними. Сборная Украины изо всех сил постарается меня обыграть, но я тоже сделаю все возможное ради победы. Противники не так хорошо нас знают, но мы их знаем прекрасно. У Украины очень хорошая команда, но Турция найдет, чем ответить", - добавил наставник сборной Турции.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о подготовке к отборочному матчу на чемпионат мира 2018 года с Турцией.