ua en ru

В Сан-Паулу в течение трех часов были застрелены 19 человек

В Сан-Паулу в течение трех часов были застрелены 19 человек Фото: Сан-Паулу

Полиция штата выясняет, связаны ли эти убийства между собой

В штате Сан-Паулу (Бразилия) в течение трех часов были застрелены 19 человек, передает Associated Press со ссылкой на бразильскую полицию.

В городе Озаску были убиты 15 человек, трое - в Баруэри и один в Итапеви. Еще семь человек получили ранения и были госпитализированы.

Полиция Сан-Паулу пытается определить, связаны ли между собой эти убийства.

Мэр города Осаску Хорхе Лапас предположил, что сеть убийств связана с недавним убийством двух сотрудников полиции.

По крайней мере, 10 человек были расстреляны в баре после того, как мужчины в капюшонах вышли из автомобиля и открыли по ним огонь. Недалеко, один молодой человек был застрелен рядом с магазином мороженого. Еще один мужчина был застрелен двумя мужчинами на мотоциклах. Другие убийства произошли в пяти других районах.

Со ссылкой на свидетелей, полиция сообщила, что как минимум в двух случая, убийцы в масках приходили на место и спрашивали, кто имел криминальное прошлое. Те, кто ответил утвердительно, были убиты.

"Мы будем расследовать, были ли эти убийства совершены наркоторговцами, сотрудниками полиции в отставке или были акты возмездия за недавние убийства двух сотрудников полиции", - сообщил представитель полиции Сан-Паулу.

Напомним, во время футбольного матча в Сальвадоре были убиты 5 человек.