ua en ru

"Самопомич" просит Раду назначить новые выборы мэра в Кривом Роге на этой неделе

"Самопомич" просит Раду назначить новые выборы мэра в Кривом Роге на этой неделе Фото: Егор Соболев

Жители города в течение трех недель протестуют против признания мэром Вилкула

Парламентская фракция "Самопомич" обратилась в парламент касательно назначения новых выборов городского председателя в городе Кривой Рог на этой неделе. Об этом с трибуны парламента сообщил заместитель лидера фракции "Самопомощь" Егор Соболев, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Соболева, соответствующее обращение к "Самопомичи" направила Криворожская городская избирательная комиссия.

"Большая просьба от криворожан, большая просьба от нас всех, кто пришел им на помощь - представителей разных фракций парламента - давайте на этой неделе назначим новые выборы в Кривом Роге", - сказал Соболев.

Депутат отметил, что уже в течение трех недель криворожане протестуют против признания мэром представителя "Оппозиционного блока" Юрия Вилкула.

"Многие люди Кривого Рога, которые день и ночь на улицах, просят от парламента цивилизованного, законного разумного решения - назначить новые выборы в Кривом Роге. Вчера с таким обращением к нам обратилась Криворожская городская избирательная комиссия", - добавил он.

Напомним, на выборах городского головы Кривого Рога 15 ноября с отрывом в 752 голоса от кандидата от "Самопомощь" Юрия Милобога победил представитель "Оппозиционного блока" Юрий Вилкул.