Самолет, совершивший аварийную посадку в Симферополе, выполнял рейс "UTair-Украина" (дополнение)
Сегодня, 10 августа, в Симферополе совершил аварийную посадку самолет Boeing-737, который выполнял рейс из Анталии в Симферополь. В МЧС Крыма сообщили, что самолет выполнял рейс авиакомпании «UTair-Украина».
Как сообщалось ранее, в самолете произошло разрушение пневматики внешнего колеса правой основной стойки шасси. В аэропорт «Симферополь» в 8:50 было немедленно направлены подразделения МЧС в составе 9 пожарных и 2 аварийно-спасательных автомобиля и машины медицины катастроф.
Командир самолета совершил высокопрофессиональную посадку. На борту лайнера находились 139 пассажиров и 9 членов экипажа. После полной остановки все пассажиры самостоятельно покинули воздушное судно. Помощь медиков и психологов никому не понадобилась. Практически все пассажиры - туристы, возвращавшиеся с турецких курортов.
Авиакомпания «Utair-Украина» является дочерней компанией российской авиакомпании «Utair».