ua en ru

Саакашвили объединился с "широкой оппозицией" для дестабилизации ситуации в стране, - Бурбак

Саакашвили объединился с "широкой оппозицией" для дестабилизации ситуации в стране, - Бурбак Фото: Максим Бурбак

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили объединился с "широкой оппозицией" для дестабилизации ситуации в стране. Об этом заявил во время общения с прессой председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

"Вижу, что, когда Саакашвили не удалось стать премьер-министром, он присоединился к широкой оппозиции "Батькивщины" и "Оппоблока", и будет делать все, чтобы расшатать лодку социально-политической жизни в стране, чтобы провести внеочередные парламентские выборы, за которыми придут внеочередные президентские. Агрессивный популизм в Украине набрал обороты", - подчеркнул Бурбак.


Он считает, что "Саакашвили вместо того, чтобы поднимать и развивать Одесскую область, снова прибег к обвинениям".

"Сейчас Одесская область пасет задних и все ему кто-то мешает. Ему мешают построить дорогу на Рени - нет денег. Дали денег, а он заявляет, что дороги нет. Ему нужно переложить ответственность за свои поражения на кого-то другого", - подчеркнул Бурбак.

"Напомню, что премьер Яценюк сам неоднократно обращался в правоохранительные органы проверить государственные предприятия, в том числе и ОПЗ. Инициировал проведение на топ-50 украинских государственных предприятий открытые конкурсы, чтобы преодолеть коррупцию. У нас создано столько органов по борьбе с коррупцией, обращайтесь - пишите заявления, не делайте "сенсаций" через фейсбук", - добавил глава фракции.