ua en ru

С.Мищенко: БЮТ может отказаться от участия в завтрашнем внеочередном пленарном заседании, если В.Литвин не изменит свое распоряжение о продлении внеочередного заседания на два дня.

Фракция БЮТ может отказаться от участия в завтрашнем внеочередном пленарном заседании, если председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не изменит свое распоряжение о продлении внеочередного пленарного заседания на два дня. Об этом журналистам заявил нардеп от БЮТ Сергей Мищенко, передает корреспондент РБК-Украина. Он напомнил, что фракция требует разграничить внеочередные пленарные заседания на два отдельных. «В случае если спикер не изменит своего решения, то будет так, как будет - 78 вопросов сегодня и завтра. Тогда мы будем решать, будем ли принимать участие в этом фарсе - присутствовать в зале, или нет», - сказал он.

В свою очередь, нардеп от Партии регионов Николай Азаров подчеркнул, что ПР требует, чтобы внеочередное пленарное заседание было продолжено до тех пор, пока правительство не внесет в парламент бюджет Украины на 2010 г., а Верховная Рада Украины не приступит к его рассмотрению.