ua en ru

Ряд авиарейсов из Киева в западном направлении задержан из-за закрытия зоны УВД Варшавы, - "Аэросвит"

В связи с поломкой радиолокационного оборудования в зоне управления воздушным движением (УВД) Варшавы вчера, 1 июля 2012 г., в первой половине дня были задержаны рейсы многих авиаперевозчиков, в том числе и авиакомпании "АэроСвит". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В частности, из-за введенных ограничений на пролет Варшавской зоны были задержаны рейсы украинской авиакомпании непосредственно в и из Варшавы, а также прибытие и отправка самолетов в западном направлении - в и из Гамбурга, Штутгарта, Дюссельдорфа, Лондона, Нью-Йорка и Торонто в связи с необходимостью облета зоны, временно закрытой для воздушных судов. Как следствие, также с опозданием был выполнен рейс Киев-Будапешт-Киев из-за 4-часовой остановки самолета авиакомпании в Варшаве.

"К сожалению, вчерашнее нарушение расписания полетов из-за проблем, не зависящих от авиакомпании "АэроСвит", сказалось на регулярности рейсов в/из аэропорта "Борисполь" в первой половине дня 2 июля. Вместе с тем, в течение дня авиакомпания намерена восстановить график полетов", - говорится в сообщении компании.

Напомним, 11 июня произошла задержка рейсов "Аэросвит" из-за вывода из эксплуатации 4 самолетов иностранных партнеров-перевозчиков и задержки с поставкой новых воздушных судов.