ua en ru

Руководство "Дашуковских бентонитов" считает арест акций компании рейдерской атакой на предприятие

Арест 13 июля 2015 г. акций ПАО "Дашуковские бентониты" ((Лысянский р-н, Черкасская обл.), хранящихся в финансовой компании "Дельта" и ПАО "Национальный депозитарий Украины", является лишь одним фрагментом из разворачивающейся рейдерской атаки, предпринятой против предприятия. Об этом идет речь в официальной позиции руководства предприятия.

Как отмечается в документе, схема захвата предприятия стала уже классической:

- Физическое лицо Юрий Ревизюк, не имеющий никаких отношений с ПАО "Дашуковские бентониты", становится его поручителем

- Судья Киево-Святошинского районного суда Киевской области Дмитрий Усатов, закрывающий глаза на неправомочность сделки и способный в один день совершить революционные изменения в практике украинского правосудия: принять иск, оповестить ответчиков, вынести решение об аресте акций и уйти в отпуск

- Российский банк ВТБ после 4 лет совместной работы, получении 28 млн грн как процентов по кредиту, 9 месяцев переговоров о реструктуризации задолженности, в нарушение всех договоренностей, продавший искусственно раздутую кредиторскую задолженность с 50% дисконтом финансовой компании "Вердикт финанс". Последняя стала особенно известна своими "подвигами" после усиления ее команды бывшими сотрудниками еще одного российского банка - "Альфа-Банка", в том числе Андреем Волковым, которому майдановцы помешали поруководить Нацфинуслугами. В активе компании "Вердикт финанс" почти 1000 судебных дел по различным юридическим схемам.

- Еще один российский банк с лицензией депозитарного учреждения, его роль пока не проявлена и который недавно возглавил и стал одним из его собственников экс-вице-президент "Альфа-Банка" Иван Шехавцов.

- Распространение ложной и неправдивой информации среди работников предприятия и жителей Лысянского района.

Руководство ПАО "Дашуковские бентониты" в свою очередь также поблагодарило Черкасскую ОГА в лице Юрия Ткаченко и руководителей силовых структур за непредвзятое отношение к создавшейся вокруг предприятия проблемной ситуации.

Руководство ПАО "Дашуковские бентониты" категорически возражает против использования хозяйственных отношений в попытках завладения имуществом предприятия силовыми методами и будет всячески противодействовать этому.

Вместе с тем, руководство предприятия заявляет о своей готовности решать спорные хозяйственные вопросы мирным путем в процессе переговоров, в крайнем случае, в судебном порядке.