ua en ru

За рубежом от коронавируса излечились 15 украинцев

За рубежом от коронавируса излечились 15 украинцев Иллюстративное фото (pixabay.com)

За рубежом еще 167 украинцев проходят лечение от коронавируса

За границей 15 украинцев вылечились от коронавируса и еще пятеро скончались. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД).

Как сообщается, по состоянию на сегодня, в Доминиканской Республике и Японии вылечились по четверо украинцев, а в Италии и Польше по двое, в Нигерии, ОАЭ и ФРГ - по одному.

Кроме того, еще 167 украинцев проходят лечение за границей. Так в Италии - 121, Греции - 16, Испании - 5, Польши и ФРГ - по 4, Австрия - 3, в Бельгии, Великобритании и Северной Ирландии, Египте, Нигерии, Нидерландах, ОАЭ, Португалии, РФ, Сейшельских Островах, Сербии, США, Таиланде, Швейцарии и Швеции - по 1. Также еще 14 205 граждан Украины обратились в МИД за помощью в рамках программы "Защита".

Напомним, в Украине число людей, зараженных коронавирусом, продолжает расти и по состоянию на 6 апреля уже превысило 1300 человек. Количество летальных исходов увеличилось до 35, а 28 человек полностью выздоровели.

Также за последние сутки экстренная медицинская помощь выезжала более 13 тысяч раз, 79 украинцев были госпитализированы с подозрением на коронавирус.