ua en ru

"Ровногаз" начал работать в системе ProZorro

В августе ПАО "Ровногаз" начало работать в электронной системе закупок материалов, работ и услуг ProZorro. Это позволит компании сформировать открытую модель тендерных закупок и повысить контроль за этой деятельностью, сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, благодаря открытости тендерных процедур, именно эта система считается лучшей в сфере государственных торгов. Ее использование позволит компании более оперативно проводить тендеры, экономить средства и создать прозрачную модель закупок.

"Мы заинтересованы в том, чтобы росла эффективностью закупок. Использование этой системы поможет компании получать максимальное количество предложений от поставщиков и выбрать наиболее выгодные условия закупок, что значительно уменьшает расходы. Это также простимулирует конкуренцию среди поставщиков", - прокомментировал начальник управления материально-технического обеспечения "Ровногаза" Анатолий Сташко.

"Ровногаз" будет пользоваться системой электронных торгов для закупки товаров от 10 тыс. гривен. Первый тендер компания уже провела и закупила бумагу.