ua en ru

В Ровно двух подростков госпитализировали с алкогольным отравлением

В Ровно двух подростков госпитализировали с алкогольным отравлением Фото: полиция

Жизни несовершеннолетних ничего не угрожает

В Ровно вчера, 28 сентября 2016 года, двух подростков госпитализировали с алкогольным отравлением тяжелой степени. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

"С алкогольным отравлением тяжелой степени 28 сентября попали в Ровенскую центральную районную больницу двое 15-летних клеванских студентов. После выпитого в общежитии вина ребятам стало плохо. В состоянии опьянения их увидела воспитательница", - говорится в сообщении.

Как отмечается, подростков доставили в больницу с сильной алкогольной интоксикацией. После проведенных реанимационных мероприятий состояние пациентов на следующий день значительно улучшилось, и их перевели в детское отделение.

"Как пояснили подростки, у них в комнате на некоторое время третьекурсник оставил пакет, в котором был портвейн, купленный в местном магазине. Поэтому решили попробовать. Продавщица магазина, где было приобретено вино, категорически отрицает, что продает алкоголь несовершеннолетним и никоим образом не причастна к этому", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харьковской и Донецкой областях, а также в Николаеве от отравления алкоголем погибли 35 человек.