ua en ru

В Ровно во дворе частного дома взорвалась граната

В Ровно во дворе частного дома взорвалась граната Фото: во дворе частного дома взорвалась граната (rv.npu.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В Ровно сегодня ночью, 22 января 2018 года, во дворе частного дома взорвалась граната. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

"Около трех ночи сегодня, 22 января, в частном хозяйстве 43-летнего ровенчанина на улице Бориса Степанишина прогремел взрыв. К счастью, никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители установили, что супруги проснулись от взрыва гранаты РГД-5 во дворе, в результате которого поврежден газон, окно и фасад дома.

В настоящее время по указанному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений). Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Бердянске (Запорожская область) злоумышленник взорвал гранату, в результате происшествия трое полицейских получили тяжелые ранения.