ua en ru

В Ровенской области в результате ДТП погибли два человека

В Ровенской области в результате ДТП погибли два человека Фото: ДТП в Ровенской области (rv.npu.gov.ua)

В результате ДТП погиб мужчина и малолетний ребенок

В Ровенской области в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) погибли два человека. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

"Вчера, 18 октября, около 22.00 на автодороге Киев-Чоп в селе Колоденка произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб мужчина и малолетний ребенок", - говорится в сообщении.

Как отмечается, водитель автомобиля Toyota Fortuner, грубо нарушая правила дорожного движения, пересекая двойную сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2101.

Сообщается, что от полученных травм погиб пассажир ВАЗ-2101, 51-летний житель Колоденки и трехлетняя девочка. Кроме того, с диагнозом политравма в больницу госпитализировали и 46-летнего ровенчанина, пассажира легковушки. Также госпитализировали водителя ВАЗ-2101. Также врачи оказали помощь 24-летней пассажирке Toyota Fortuner, гражданке республики Гана.

"Водителя, который нарушил правила дорожного движения, что привело к гибели двух человек, задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. По предварительной информации, во время обследования водителя Toyota Fortuner на состояние алкогольного опьянения "Драгер" показал 1,02 промилле, что более чем в пять раз превышает допустимую норму", - говорится в сообщении.

В Ровенской области в результате ДТП погибли два человекаВ Ровенской области в результате ДТП погибли два человекаВ Ровенской области в результате ДТП погибли два человекаВ Ровенской области в результате ДТП погибли два человекаВ Ровенской области в результате ДТП погибли два человекаВ Ровенской области в результате ДТП погибли два человека

Фото: ДТП в Ровенской области (rv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Харькова в среду вечером, 18 октября, произошло масштабное ДТП. По предварительным данным, 11 человек пострадали, 5 граждан погибли, 6 получили травмы различной степени тяжести.