ua en ru

В Ровенской области произошла стрельба, есть погибший

В Ровенской области произошла стрельба, есть погибший Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По указанному факту открыто уголовное производство

В Ровенской области в селе Грабунь произошла стрельба, в результате которой один человек погиб, еще один ранен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

"В полицию сегодня, 18 сентября, около часа ночи поступило сообщение от работников скорой медицинской помощи, что на улице села Грабунь констатировали смерть мужчины с огнестрельным ранением", - говорится в сообщении.

Как отмечается, пьяный 20-летний житель села Дроздынь накануне вечером приехал в село Грабунь к своей девушке, где у него возник конфликт с местными жителями.

В результате столкновения пострадал присутствующий подросток, за него вступился 22-летний односельчанин и нанес в ответ гостю телесные повреждения. Парень, в свою очередь ,позвонил знакомым, больше десятка которых на мотоциклах приехали в село Грабунь "и сразу отправились к дому обидчика".

"Разъяренные молодые люди начали бить окна в доме, поэтому хозяин достал охотничье гладкоствольное ружье и выстрелил в их сторону. Вследствие выстрела огнестрельное ранение брюшной полости получил 23-летний житель села Дроздынь, который стоял в стороне и непосредственного участия в схватке не принимал. Медики скорой, прибывшие по вызову, лишь констатировали смерть мужчины", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что утром с дробным ранением локтя и колена в местную больницу доставили 17-летнего жителя села Дроздынь.

По указанному факту начато уголовное производство, 22-летнему мужчине сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства и задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Правоохранители также изъяли ружье, не зарегистрированное в установленном законодательством порядке.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве злоумышленник устроил стрельбу возле лицея, в результате чего 15-летний юноша получил ранения.