ua en ru

В Ровенской области мужчина взял в заложницы мать и открыл стрельбу

В Ровенской области мужчина взял в заложницы мать и открыл стрельбу Фото: мужчина открыл стрельбу в своем дом6

Мужчину проходит освидетельствование на предмет алкогольного и наркотического опьянения

В Костополе Ровенской области мужчина закрылся в собственном доме, взяв в заложницы мать, и открыл стрельбу. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в области.

Сообщение о стрельбе поступило около 11:00. Прибывшие на место происшествия правоохранители, услышали, как из помещения кричала женщина. Мать 30-летнего жителя Костополя предупредила полицейских, что их могут застрелить.

пистолет стрелкамужчина выстрелил в окнопистолетдом стрелкаъ

Фото: место происшествия

Работники полиции вызвали бойцов спецподразделения "КОРД" и начали переговоры со злоумышленником.

"В это время из дверей дома сумела выглянуть запертая женщина. Полицейские буквально выдернули ее из помещения и отвели в безопасное место. Выяснилось, что заложницей стала мать, которая сообщила полицейским, что в руках ее 30-летнего сына есть оружие неизвестного происхождения", - сообщили в полиции.

Правонарушителя задержали, когда он собирался выйти на улицу. Оружие правоохранители изъяли и направили на экспертизу.

Во время осмотра помещения полицейские зафиксировали, что костопольчанин совершил из пистолета четыре выстрела в потолок и один в стекло двери.

"Стрелка доставили в Костопольскую больницу для прохождения освидетельствования на предмет алкогольного и наркотического опьянения. Внешние признаки свидетельствовали о его наличии. Сам же мужчина вел себя агрессивно, нецензурно ругался, оказывал неповиновение, отказываясь давать какие-либо показания без присутствия адвоката", - говорится в сообщении.

На мужчину составили административный протокол. Следователи проводят досудебное расследование.

Напомним, в одном из ресторанов в Печерском районе Киева неизвестный открыл стрельбу, в результате чего две женщины получили огнестрельные ранения.