ua en ru

В Ровенской области мужчина избил прокурора во время допроса

В Ровенской области мужчина избил прокурора во время допроса Фото: по факту умышленного причинения телесных повреждений открыто уголовное производство

Медики диагностировали у женщины-прокурора черепно-мозговую травму и сотрясение мозга

В Ровенской области участник уголовного производства избил женщину-прокурора во время допроса. Об этом сообщает прес-служба прокуратуры области.

Инцидент произошел во вторник, 31 января, в здании прокуратуры Ровенской области.

"Мужчина нанес один удар женщине в область грудной клетки, от чего последняя упала, ударившись головой, и потеряла сознание", - отмечают в сообщении.

Сотрудницу прокуратуры направили в больницу, где медики диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

"После прибытия сотрудников полиции на место происшествия мужчина отказался давать объяснения своим действиям, сославшись на плохое самочувствие, и полностью отрицал причастность к избиению женщины", - отмечают в прокуратуре.

По факту умышленного причинения прокурору телесных повреждений во время выполнения ею служебных обязанностей открыто уголовное производство. За указанное уголовное правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, бизнесмен обвиняет киевских правоохранителей в незаконном изъятии имущества.