ua en ru

В российской колонии из-за пыток повесился гражданин Украины

В российской колонии из-за пыток повесился гражданин Украины Фото: колония (Pixabey)

Станислава Трунякова избивали и требовали деньги

В Тюменском исправительной колонии №2 (Россия) из-за пыток повесился 20-летний гражданин Украины Станислав Труняков. Об этом сообщает правозащитник Владимир Осечкин, передает "Радио Свобода".

"Молодого парня, 20-летнего Станислава довели до самоубийства: в отношении него были унижения, пытки, его жестоко несколько раз избивали так называемые смотрящие в этой колонии, у него вымогали денежные средства. Сначала у него потребовали 50 тысяч рублей, он обратился к родственникам и друзьям, и ему перечислили деньги, но потом требования увеличились. Ему практически не давали нормально спать, он спал по 3-4 часа в сутки. Криминальные авторитеты заставляли его стирать свои грязные вещи, убираться за ними, готовить им еду, приносить кофе. После несколько месяцев нахождения в таких условиях молодой человек был сломлен. Я квалифицирую действия этих бандитов как целенаправленное доведение до суицида", - рассказал Осечкин.

Сообщается, что, по информации одного из источников в исправительной колонии, Труняков обращался к сотрудникам администрации колонии с просьбой предоставить ему безопасность. Однако ему отказали в защите.

Напомним, ранее свидетели сообщили о массовых казнях, совершенных боевиками ДНР/ЛНР и военными РФ на Донбассе.