ua en ru

Российские офицеры обучают боевиков расстреливать беспилотники миссии ОБСЕ, - разведка

Российские офицеры обучают боевиков расстреливать беспилотники миссии ОБСЕ, - разведка Фото: беспилотник СММ ОБСЕ

Боевиков учат расстреливать БПЛА при условии их гарантированного поражения

Офицеры Российской Федерации на временно неконтролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской области обучают боевиков расстреливать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"С военнослужащими зенитных подразделений 1 и 2 АК ВС РФ активно проводятся занятия по борьбе с беспилотными летательными аппаратами. Особое внимание уделяется изучению беспилотных летательных аппаратов, которые используются СММ ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Согласно информации разведки, офицеры ВС РФ, проводят занятия, инструктируют личный состав по открытию огня по беспилотным летательным аппаратам ОБСЕ при условии их гарантированного поражения и возможности скрытной эвакуации.

Российские офицеры обучают боевиков расстреливать беспилотники миссии ОБСЕ, - разведка

Фото: скриншот страницы в Facebook

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе пьяная женщина снайпер из числа российских военных устроила дорожно-транспортное происшествие.