ua en ru

В РФ задержали группу связанных с ИГИЛ экстремистов, готовивших теракты в Москве

В РФ задержали группу связанных с ИГИЛ экстремистов, готовивших теракты в Москве Фото: ФСБ России

По подозрению в подготовке терактов задержаны 5 человек

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации задержали группу связанных с "Исламским государством" (ИГИЛ) экстремистов, готовивших теракты на территории Ингушетии и в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс".

"ФСБ в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий пресекла деятельность группы, созданной для совершения преступлений террористического и экстремистского характера на территории Ингушетии в Москве. Эта группа связана с международной террористической организацией "Исламское государство", - сообщили в ФСБ России.

Как отмечается, по подозрению в подготовке терактов задержаны 5 человек, при обыске у них изъяли пять единиц огнестрельного оружия, два готовых к применению взрывных устройства, самодельные электродетонаторы, комплектующие к самодельным взрывным устройствам, боеприпасы к различным видам оружия.

"В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.5 по факту участия в деятельности террористической организации, запрещенной в РФ", - сообщили в ФСБ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве пропал без вести экс-офицер ФСБ России.