ua en ru

В России в ДТП погиб гражданин Украины, еще один травмирован, - МИД

В России в ДТП погиб гражданин Украины, еще один травмирован, - МИД Фото: пресс-секретарь МИД Марьяна Беца (РБК-Украина)

В российском Подмосковье произошла авария с участием снегоуборочной машины и рейсового автобуса

В России в результате дорожно-транспортного происшествия погиб гражданин украины, еще один пострадал. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца в Twitter.

"По предварительной информации, в результате аварии в РФ погиб 1 гражданин Украины. Один пострадал. Консулы оказывают помощь", - написала Беца.

Ранее российские СМИ сообщили, что в результате ДТП с участием снегоуборочной машины и рейсового автобуса, произошедшего около 13:45 в Чеховском районе Підмосковья на автодороге "Крым", один человек погиб и трое пострадали.

По неофициальной информации, в автобусе находились 20 человек - преимущественно граждане Украины.

Напомним, 27 февраля в Польше в городе Ополе в дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде погибли четверо граждан Украины в возрасте от 20 до 60 лет.

Польские СМИ сообщили, что инцидент произошел вечером около 19:00 по местному времени. Легковой автомобиль Volkswagen Passat с украинцами выехал на переезд, после чего его протаранил рейсовый автобус.