ua en ru

В России напали на офис турецкой компании

В России напали на офис турецкой компании Фото: в Ульяновске напали на офис турецкой компании

Молодые люди потребовали отдать им турецкий флаг, который закидали яйцами

В Ульяновске (Россия) вчера, 24 ноября, было совершено нападение на офис турецкой пивоваренной компании Efes Rus, передает местное издание "Ульяновские лица".

По информации издания, злоумышленники подъехали к офису на нескольких машинах, сорвали флаги и стали ломать двери в здание. Судя по всему, нападавшие руководствовались тем, что Efes Rus фактически принадлежит гражданам Турции.

Как сообщает издание "Ульяновск - город новостей" во вторник вечером группа молодых людей приехала к пивному заводу Efes Rus, чтобы потребовать от руководства компании отдать им турецкий флаг. В их присутствии полиции и местных властей протестующим удалось заполучить турецкий флаг, который они закидали яйцами. Вместо него над заводом подняли флаги Российской Федерации и ВДВ. При этом "акция" ни с кем не согласовывалась.

В России напали на офис турецкой компании

Фото: в Ульяновске закидали яйцами турецкий флаг

Напомним, отношения между Россией и Турцией резко испортились после того, как вчера, 24 ноября, турецкие военные сбили российский Су-24, который нарушил воздушное пространство страны. Известно, что один из пилотов российского самолета погиб, другой якобы был спасен.

После инцидента с российским Су-24 Генштаб РФ заявил о прекращении контактов с Турцией по военной линии. Россия утверждает, что самолет находился над территорией Сирии и не нарушал воздушное пространство Турции.