ua en ru

Роспотребнадзор отправил в ВОЗ запрос из-за отравления в Измаиле

Роспотребнадзор отправил в ВОЗ запрос из-за отравления в Измаиле Фото: в Роспотребнадзоре предупредили россиян об эпидемии в Одесской области

РФ усилила санитарно-карантинный контроль в отношении россиян, находящихся в Украине

Роспотребнадзор предупредил россиян о эпидемии острых кишечных инфекций в городе Измаил Одесской области, а также отправил запрос к Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

В РФ советуют учитывать ситуацию в Измаиле при планировании поездок в этот регион Украины.

Как утверждает Роспотребнадзор, официальная информация о причинах и возбудителях эпидемии в Одесской области отсутствует. В связи с этим российское ведомство отправило запрос в ВОЗ.


Сейчас, по данным ведомства, "ситуация не локализована в течение одного инкубационного периода, отмечается рост количества госпитализированных, за прошедшие сутки на стационарное лечение поступило 33 человека, в том числе 24 ребенка".

Роспотребнадзор также заявил об усилении санитарно-карантинного контроля в отношении россиян, находящихся в Украине.

"Проводится мониторинг эпидемиологической обстановки в приграничных районах, усилен лабораторный контроль за водными объектами", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее мэр Измаила Андрей Абрамченко сообщил, что чрезвычайная ситуация, введенная из-за массового отравления в городе, будет отменена 28 июня 2016 года.