ua en ru

В Росгвардии официально назвали взрыв в Керчи терактом

В Росгвардии официально назвали взрыв в Керчи терактом Фото: взрыв в Керчи (kerch.fm)

Причиной гибели и наличия такого большого количества пострадавших в политехническом колледже стал взрыв самодельного взрывного устройства

Сотрудники Росгвардии работают на месте террористического акта в Керчи, где было подорвано самодельное взрывное устройство. Об этом сообщил первый заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов, сообщает РБК-Украина, ссылаясь на росСМИ.

"Те события, которые произошли в Керчи, в полном объеме затрагивают деятельность Росгвардии. Подразделения Росгвардии в объеме всего функционала выполняют задачи по ликвидации последствий совершенного террористического акта. Уже официально Следственный комитет прокомментировал, наши коллеги из органов безопасности", - сказал Меликов.

"Причиной гибели и наличия такого большого количества пострадавших в политехническом колледже стал взрыв самодельного взрывного устройства", - подчеркнул он.

Напомним, следственный комитет Российской Федерации (РФ) назвал взрыв в политехническом колледже в Керчи терактом.

Вместе с тем, в Следкоме РФ не называют число погибших и пострадавших. В сообщении российского ведомства лишь отмечается, что на данный момент иформация о пострадавших уточняется, большая часть из них - подростки.

Отметим, ранее РБК-Украина сообщало, что по данным Центра медицины катастроф, в результате взрыва в аннексированной Керчи погибли десять человек.