ua en ru

Росавиация сняла ограничения на полеты в Россию для компании "АэроСвит"

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) сняла ограничения на использование воздушного пространства РФ для украинской авиакомпании "АэроСвит". Об этом говорится в сообщении воздушного ведомства.

"В связи с погашением задолженности перед ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" и поступлением на его счета 246 тыс. долл., Росавиация, руководствуясь требованиями воздушного законодательства, отменяет ограничения на предоставление государственной услуги по аэронавигационному обслуживанию рейсов авиакомпании "АэроСвит" в воздушном пространстве РФ", - говорится в сообщении.

10 декабря 2012 г. сообщалось, что Росавиация приняла решение о прекращении аэронавигационного обслуживания всех рейсов украинской авиакомпании "АэроСвит" на территории России с 00:01 мск 11 декабря.

О том, что полеты компании "АэроСвит" могут быть приостановлены, стало известно 5 декабря. Тогда Росавиация сообщила, что долг украинского перевозчика за аэронавигационное обслуживание на воздушных трассах превысил 1 млн долл., аэропортовое и аэронавигационное обслуживание в Шереметьево - 180 тыс. долл. Позднее сообщалось, что компания начала частично погашать долги.

Читайте также: Росавиация запретила "АэроСвиту" осуществлять полеты в Россию.