ua en ru

В РФ суд оставил под стражей обвиняемого в убийстве Немцова до 28 августа

В РФ суд оставил под стражей обвиняемого в убийстве Немцова до 28 августа Фото: Борис Немцов

Бахаев останется под стражей до 28 августа

Московский городской суд отказал в удовлетворении жалобы защиты обвиняемого в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова Хамзата Бахаева. Адвокат обжаловал постановление Басманного суда о продлении срока содержания под стражей Бахаева до 28 августа 2015 г., передает РБК.

Бахаева обвиняют в соучастии в убийстве Немцова, непосредственным исполнителем которого следствие считает Заура Дадаева.

Адвокат, в частности, оспаривал виновность Бахаева, настаивая на наличии у него алиби. Защитник также заявлял, что показания в защиту фигуранта дела готова дать его подруга.

Представитель Генпрокуратуры просил суд оставить в силе решение Басманного суда, так как срок следствия по делу об убийстве Немцова продлен до осени, а в интересах расследования оставить Бахаева под стражей, чтобы он не скрылся, не уничтожил улики и не оказывал давления на свидетелей.

Напомним, Заур Дадаев, которого обвиняют в убийстве российского оппозиционного политики Бориса Немцова, на момент покушения был действующим офицером полка внутренних войск "Северный".