ua en ru

РФ за последние 400 лет ни разу добровольно не выполнила ни одну договоренность, - Ходжес

РФ за последние 400 лет ни разу добровольно не выполнила ни одну договоренность, - Ходжес Фото: Бен Ходжес (wikipedia.org)

Он также отметил, что Россия продолжает вести себя агрессивно

Российская Федерация за последние 400 лет ни разу добровольно не выполнила ни одну договоренность. Об этом заявил командующий армией США в Европе Бен Ходжес в интервью изданию "Цензор.НЕТ".

"За последние 400 лет, Россия, как по мне, ни разу в истории добровольно не выполнила ни одну договоренность, которую подписала. Кроме тех редких случаев, когда Россию принуждали с помощью механизмов международного контроля. Думаю, от Москвы стоит ожидать, что давление на Украину будет продолжаться, и давление будет, пока они не поймут, что это больше не в их интересах", - заявил он.

Он также отметил, что Россия продолжает вести себя агрессивно, а российские власти ничего не сделали, чтобы дать людям уверенность или чувство доверия.

Напомним, ранее сообщалось, что Ходжес считает маловероятной возможность полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину. Командующий отметил, что масштабное вторжение в Украину исключит любые нормальные отношения России с Западом и Соединенными Штатами.