ua en ru

В РФ передали на регистрацию первый вариант вакцины от MERS

В РФ передали на регистрацию первый вариант вакцины от MERS Фото: в РФ передали на регистрацию первый вариант вакцины от MERS

Разработка вакцины против коронавируса может занять еще год или два

В Российской Федерации передали на регистрацию первый вариант российской вакцины от коронавируса MERS. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ВВС.

Как сообщается, в России разрабатывается несколько вакцин против MERS.

"Судьба российской вакцины успешна, их будет не один вариант, это очевидно. Дальнейшие исследования будут продолжаться с тем, чтобы достичь максимальной эффективности вакцины", - заявила Попова.

Отмечается, что специалисты РФ работают сразу по двум направлениям: над разработкой вакцины, а также лекарства для тех случаев, когда инфицирование уже произошло.

Также сообщается, что накануне руководитель лаборатории экспериментальной химиотерапии ФГБУ НИИ гриппа Минздрава России Владимир Зарубаев заявил, что разработка вакцины против коронавируса может занять еще год или два.

"Если этому штамму, который появится, будет присвоен статус резко патогенного, это значительно ограничит круг организаций, которые могут с ним работать. Таких учреждений по стране очень немного", - подчеркнул Зарубаев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Южной Корее от вируса MERS за сутки скончались 2 человека.