ua en ru

РФ и Израиль договорились о координации военных действий в Сирии

РФ и Израиль договорились о координации военных действий в Сирии Фото: Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Путин провел переговоры с премьер-министром Израиля по вопросу сирийского конфликта

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник, 21 сентября, договорились о координации военных действий в сирийском конфликте, чтобы избежать случайных столкновений между военнослужащими двух государств. Об этом сообщает dw.com.

Отмечается, что Биньямин Нетаньяху провел переговоры с Владимиром Путиным, в ходе которых он затронул вопрос о поставках оружия из Сирии движению "Хезболлах".

Кроме того, Нетаньяху заявил российскому президенту, что необходимо сделать все, чтобы не допустить передачу оружия ливанскому исламистскому движению "Хезболлах", которое осуществляет обстрелы израильской территории.

Также, сообщалось о том, что на аэродроме недалеко от Латакии появились российские танки Т-90. В Москве поставки оружия Дамаску не скрывают.

РФ перебросила в Сирию 28 боевых самолетов.

Напомним, министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что Ситуация в Сирии из-за участия России становится более сложной.